2016

  Give Birth / 25 Jahre Filmakademie Baden Württemberg

   Dame

   Martin Schmid

   Maile Casting

   Jo!Schmid

                                                                         

 

  Deine Zukunft

  Nachbarin

  Jan Galli

  Pax Film

   Le Grand Jete

   Tante

   Cedric Enoult

   FH Dortmund

 

                                            Die Fallers - Die SWR Schwarzwaldserie

                                            Angela

                                            Diverse

                                            Birgit Geier Casting

                                                                                         SWR

Gabi - Abschlußfilm

 Meike

 Filmuniversität Potsdam

 Michael Nathansky

 rbbmovies

DER KRIMINALIST - DIE RABENMUTTER

DELALI SOUSSOU

FILIPPOS TSITOS

SIMONE BÄR CASTING

ZDF

 

2015

 

 

    MASCARPONE

    KRANKENSCHWESTER

    JONAS RIEMER

    FILMUNIVERSITÄT POTSDAM

   

     VETO

     NORA

     NATALIA SINELKINOVA

     FILMUNIVERSITÄT POTSDAM

 

     TEMPLE OF NATURE

     TÄNZERIN

     NATALIA SINELKINOVA

     FILMUNIVERSITÄT POTSDAM

 

      MEETING SUPERMAN

      LARA VAN-LOR (NR)

      HANNAH STOCKMAN

      MOKARI STREETPRODUCTIONS

 

 

 

        OUT OF FRA{ ME}

        NORA (NR)

        SOPHIE LINNENBAUM

        HFF KURZFILM

 

2014

 

 

       AWARENESS NO3

       KEYHA SARR (HAUPTCAST)

       KONRAD BOHLEY

       FIKTIONALER DOKUMENTARFILM

 

     DEUTSCH SEIN

     LENA LESSING

     LABEL NOIR

     KURZFILM

                                          IM ZEICHEN DES PHÖNIXS

                                          DINH TRAN

                                          KURZFILM

2013

 

 

    DER LETZTE BUS

    DIEU HAO DO

    HFF

 

 

     LUCA

     ALESSIJA LAUSE, MARCIN GLOWACKI

     GLOWACKI & LAUSE

    2010

   DIE UNRUHE DES H.SCOTT  

   ELENA TREE, NADINE VEEN

   INDIE GOGO

   Hochschule Bochum

 

 

    GRABLAND 

    STEFFEN JENNER  

    FILMSCHULE BOCHUM

 

    2009  

   DIE ENTBEHRLICHEN

   ANDREAS ARNSTEDT 

   QUESTIONMARK ENT.

   Kino

 

   GG 19     

   AXEL BOLD, HARALD RICHTER   

   MOVIEMEMBERS

   Kino

 

  LA BREA

  DENNIS SATIN

  TEAM WORXX

  ARD

 2008    

 TATORT KÖLN "RABENHERZ"

 TORSTEN C. FISCHER

 COLONIA MEDIA

 ARD

2005

SCHWARZ NULL

ALEXANDER BISCHOFF

HFG

Abschlußfilm

 

2003

PIX   

CHRISTIAN KLANDT

HFF

2012

TATORT KÖLN - SCHEINWELTEN

ANDREAS HERZOG

COLONIA MEDIA

ARD

 

 

2011  

ZETTL

HELMUT DIETL

DIANA FILM

Kino

 

 

2012 

WILLKOMMEN BEI HABIB

MICHAEL BAUMANN          

INDI FILM

Kino

 

 

2004

DISBELIEF WILL SAVE YOUR SOUL

SAMUEL WEIKOPF 

HFF

Abschlußfilm

 

2005 

PRINZESSIN MACHT BLAU

OLIVER SCHMITZ

HAGER MOSS FILM

Pro7

EMANNZIPATION

PHILIP MÜLLER DORN 

PMD FILMS

Kino

 

DUST OF TIME

THEO ANGELOPOULOUS 

LICHTMEER 

Kino

 

SUCKI

TIMO SEMIK 

KIYANUKA PROD.

Kino

 

PARKBUFFER

ALEXANDER PFANDER

PFANDERFILM

 

SYNONYM  

NANNY KRAUSE/ISABELL SUBA

HFF

 

CHECK IT OUT 

MICHAEL STELTZER 

JP FILM

Kino

 

NUTTENTARIF 

ALEXANDER PFANDER 

PFANDERFILM

Kino

 

VIDEOKINGS  

DANIEL ACHT, ALI ECKERT  

HAHN, WIESNER

Kino